опубликовано: в 15:10 от iz.ru

Зеленский попытался поцеловать Мелони в губы, но просчитался

Украинский президент Владимир Зеленский пытался поцеловать главу правительства Италии Джорджу Мелони в губы, сообщают «Известия».

На кадрах из соцсетей видно, что Зеленский обратил внимание на приближающуюся к нему Мелони в момент, пока стоял, держась за руки с главой Еврокомиссии (ЕК) Урсулой фон Дер Ляйен.

Когда итальянский премьер-министр остановилась возле украинского лидера, он резко повернулся к ней всем корпусом. Та, приобняв Зеленского, хотела поприветствовать его поцелуем в щеку, однако он дважды попытался склониться к ее губам.

Мелони, вероятно, испытывала неловкость, так как стала избегать зрительного контакта со своим собеседником. Позднее она спешно удалилась с места, где встретила Зеленского.

Последние новости дня