опубликовано: в 10:04 от tsargrad.tv

«Всем, кто остался верен Родине»: Украинский канал совершил теледиверсию

Две советские картины, рассказывающие о десантниках, — "В зоне особого внимания" и "Ответный ход" — были показаны, несмотря на существующий запрет, украинским телеканалом "Интер" в воскресенье, 23 февраля. Картины были объединены в цикл "Всем, кто остался верен своей Родине".

Об этом сообщило издание «Украина.Ру», напомнив, что Национальный совет Украины по вопросам телерадиовещания ранее разослал местным телеканалам напоминание о запрете трансляций таких кинофильмов, чтобы «не создавать положительный образ военнослужащих страны-агрессора».

Кроме того, на Украине уже несколько лет вообще запрещена любая советская символика и, соответственно, нельзя показывать фильмы, в которых она демонстрируется.

Как известно, в 2014 году решением Петра Порошенко, бывшего в тот момент президентом Украины, был изменён и сам день праздника с 23 февраля на 14 октября.

Однако телеканал «Интер» придерживается иной редакционной политики. К примеру, телеканал реализует собственный спецпроект «Наша Победа» и ежедневно в программе «Утро с «Интером» показывает различные сюжеты о Великой Отечественной войне, а также ведёт календарь самых важных событий, которые происходили на фронтах, рассказывает о людях, которые совершали подвиги.

За такую политику телеканал «Интер» постоянно подвергается штрафам от Нацсовета, а местные радикалы осаждают здание, где он располагается.

Последние новости дня