опубликовано: в 15:54 от life.ru

Все, кто засветился нагишом с Ивлеевой массово выложили эти видео

Три недели не утихает скандал вокруг «голой вечеринки»: силовики проверяют мероприятие на признаки экстремизма

Сразу после вспыхнувшего скандала с «голой вечеринкой» Насти Ивлеевой его фигуранты ещё надеялись замять ситуацию, массово записывая ролики с пояснениями своих мотивов: мол, после праздника осталось «сладкое послевкусие», «мир несправедлив, и люди всё равно будут тусоваться», «это просто арт-выставка» и т.п.

Однако, когда раскрутившийся маховик народного недовольства подключил к работе правоохранительные органы, у некоторых участников и организаторов «голого» праздника начались проблемы посерьёзней, поскольку Лефортовский суд Москвы посчитал, что вечеринка Ивлеевой в клубе «Мутабор» была направлена на пропаганду нетрадиционных отношений.

Ивлеевой

После этого площадку закрыли на месяц. Блогершу Ивлееву признали виновной по части 1 статьи 20.2.2 Кодекса об административных правонарушениях («Организация массового одновременного пребывания и (или) передвижения граждан в общественных местах, повлёкших нарушение общественного порядка») и оштрафовали на 100 тыс. рублей.

— Анастасия Ивлеева организовала мероприятие, известное как Almost naked, в котором приняли участие не менее 200 человек. В ходе проведения вечеринки были допущены нарушения общественного порядка в виде нахождения граждан в голом, оскорбляющем человеческое достоинство виде, пропаганда нетрадиционных сексуальных отношений, нецензурная брань в общественном месте, — говорилось в заявлении суда.

Кроме того, болезненный удар был нанесён по финансовому благополучию блогерши: Ивлеева перестала быть амбассадором одной известной сотовой компании, лицом банка, все её рекламные контракты оказались расторгнуты. Буквально в течение нескольких дней карьера деятельной артистки была уничтожена.

Последние новости дня