опубликовано: в 21:06 от ren.tv

Врач дала советы метеозависимым во время магнитных бурь

Некоторые люди могут испытывать неприятные симптомы во время магнитных бурь. Рекомендации для таких случаев дала врач-терапевт «ИНВИТРО-Урал» Марина Константинова.

В периоды магнитных бурь большое количество людей с хроническими заболеваниями обращаются к медикам. Однако, по словам врача, существование действительно метеозависимых людей не доказано. Эта тема недостаточно изучена.

«Если есть реакция организма на погоду или магнитные бури, лучше всего просто пройти комплекс обследований и проконсультироваться с врачом», — подчеркнула Марина Константинова в беседе с «Известиями».

Она также добавила, что есть люди, у которых симптомы появляются из-за информации в СМИ. То есть они настолько верят в плохое влияние магнитных бурь на состояние организма, что у них начинаются головная боль или упадок сил. Врач-терапевт проинформировала о том, что в этом случае следует обратиться к психотерапевту.

Что касается общих советов, то во время магнитных бурь нужно снизить физическую нагрузку, больше гулять на свежем воздухе, меньше есть жареной и острой пищи, вместо этого добавить в рацион овощи и фрукты. Марина Константинова посоветовала также пить нормальное количество воды, спать достаточно и правильно, снизить уровень стресса.

Ранее врачи рассказали о том, какие прохладительные напитки лучше всего подойдут в жару. Предпочтение нужно отдавать чистой воде. Помимо этого, помогут утолить жажду белые и зеленые виды чая, а также приготовленный в домашних условиях лимонад с добавлением небольшого количества имбиря, мяты, трав.

Последние новости дня