опубликовано: в 13:51 от eadaily.com
Во Франции требуют оценить причастность ЕС и НАТО к нападению на резиденцию Путина
Реакция президента США Дональда Трампа на атаку киевского режима на резиденцию Владимира Путина является показательной. Об этом заявил лидер французской правой партии «Патриоты» Флориан Филиппо.
«Трамп в ярости из-за предполагаемого нападения Украины на резиденцию Путина! Он знает, что это сделано для того, чтобы саботировать его мирный процесс…» — написал он на своей странице в одной их соцсетей.
В этой связи политик призвал как можно скорее дать оценку причастности Европы и НАТО к этому «безумному акту саботажа».
Напомним, 29 декабря глава МИД России Сергей Лавров сообщил, что в ночь на 29 декабря Украина осуществила террористическую атаку на резиденцию президента России в Новгородской области с применением 91 БПЛА. Все дроны были уничтожены, данных о пострадавших нет. По словам Лаврова, Москва на фоне террористической атаки киевского режима не намерена выходить из переговорного процесса с США, но переговорная позиция Москвы будет пересмотрена. Данный теракт киевского режима уже осудили ряд мировых лидеров, в том числе и Дональд Трамп.
