опубликовано: в 14:01 от gazeta.ru
В США обнаружили настоящего гостя из будущего
В США обнаружили «рожденного в 2154 году» мужчину, требующего соцпособие! DOGE: рожденный в 2154 году американец потребовал пособие в размере $41 тысячи.
Департамент государственной эффективности США (DOGE) обнаружил в списке претендентов на социальные пособия мужчину, якобы родившегося в 2154 году. Об этом сообщила пресс-служба ведомства на странице в социальной сети X.
В заявлении уточняется, что американец потребовал предоставить ему пособие по безработице в размере $41 тыс.
Также сотрудники департамента, который возглавляет бизнесмен Илон Маск, выявили среди заявителей около 9,7 тыс. людей «из относительно недалекого будущего». Речь идет о гражданах, которые якобы появились на свет в 2040 году или позже. По данным DOGE, общая сумма их прошений достигла $69 млн.
Из публикации следует, что еще $59 млн от государства требуют американцы старше 115 лет. Эту информацию в своем аккаунте на платформе X прокомментировал сам Маск.
«Самому старому из ныне живущих американцев — 114 лет, поэтому можно с уверенностью сказать, что любой человек в возрасте 115 лет и старше получает пособие по безработице в связи с тем, что уже не существует», — написал предприниматель.