опубликовано: в 12:57 от tsargrad.tv

В Москве произошло настоящее чудо. Святые против американских дронов

Сегодня на Москву и Подмосковье налёт совершили десятки дронов. Но атака, несмотря на свою масштабность, оказалась неудачной. На самом деле произошло настоящее чудо. Понимая это, мы должны сделать выводы о ходе СВО.

Источники настаивают, что атаковать Москву начали ещё ночью. Военкор Дмитрий Стешин ранее говорил, что слышал, как работает система ПВО именно в ночные часы. А к утру атаки стали массовыми. Предварительно говорят о «рое» дронов, однако, безусловно, эта информация будет уточняться.

Пока мы можем констатировать, что Москве и Подмосковью удалось не просто отбить атаку — произошло настоящее чудо. Известно лишь об одной пострадавшей. А в большинстве своём устройства просто не сдетонировали, на что и обратил внимание учредитель Царьграда Константин Малофеев:

Враг даже не делал вид, что атакует военные объекты или объекты инфраструктуры. Он собирался убивать мирных людей в их домах. Но ни один из вражеских снарядов не достиг своей цели. Повреждения — минимальны, пострадавших людей — нет. Царьград показал видео одного из беспилотников. Он нёс три заряда взрывчатки, не сдетонировал ни один.

Малофеев уверен, именно Господь Иисус Христос и Пресвятая Богородица уберегли этим утром свой православный народ:

Небесное воинство во главе с Архангелом Михаилом и покровителем Москвы великомучеником Георгием Победоносцем поднялось на защиту Третьего Рима. Остаётся надеяться, что наша власть уповает не только на Небесных покровителей.

В завершение Константин Малофеев подчеркнул: у народа России есть главное пожелание к властям. Чтобы власть имущие понимали: в руках у них меч карающий, и «взмаха достаточно для того, чтобы покарать и исполнителей в Киеве, и организаторов в Вашингтоне», поставил точку Малофеев.

Последние новости дня