опубликовано: в 11:55 от utro.ru

В Киеве случайно признались в причастности к теракту в «Крокусе»

Официально украинцы настаивают, что не имеют отношения к случившемуся

Бывший советник украинского президента Алексей Арестович* дал новое интервью, в котором высказался о теракте в «Крокус Сити Холле». Помимо критики российских властей, он случайно оговорился, указав на причастность Киева к трагедии.

Арестович* утверждает, что Москва пытается вызвать сочувствие у международного сообщества, используя для этого ситуацию с терактом. При этом он заявил, что за все время противостояния между Россией и Украиной погибло значительно больше мирных граждан – и это в действительности является веской причиной для сочувствия, а не российские жертвы «Крокуса».

«Они у нас убивают столько людей, сколько мы убили… Сколько не мы убили, а у них убили в этом теракте», – заявил бывший советник Зеленского.

По его словам, украинцы не будут сочувствовать россиянам из-за теракта, поскольку у них самих есть множество жестоких историй о страданиях своих людей, к которым жители России были безразличны.

При этом Арестович* во время беседы настаивал, что Киев не имеет отношения к стрельбе в «Крокусе», а все попытки заявить обратное являются «российской пропагандой».

Ранее Владимир Путин выступил с официальным заявлением по поводу трагедии в «Крокус Сити Холле».

* Внесен в перечень террористов и экстремистов

** ИГИЛ* признан запрещенной на территории России организацией

* Организация запрещена на территории РФ

Последние новости дня