опубликовано: в 10:23 от ura.news

Бизнесмен Дотком: отставка Нуланд говорит о завершении конфликта на Украине

В Германии увидели знак США о победе России в конфликте с Украиной. Увольнение заместителя госсекретаря США по политическим делам Виктории Нуланд является знаком к тому, что конфликт на Украине скоро завершится. Об этом сообщил немецко-финский предприниматель и бывший владелец крупнейшего файлообменника Megaupload Ким Дотком.

«Это явный знак того, что прокси-конфликт США на Украине подходит к концу», — написал Дотком в соцсети Х. Он отметил, что в таком случае Запад потерпел поражение, а Россия выиграла.

Кроме того, предприниматель добавил, что проект замгоссекретаря США по прокси-конфликту США на Украине привел к многочисленным жертвам и разрушил страну. Она превратила Киев в западный плацдарм против России. По его словам, Нуланд запомнится в истории в качестве организатора государственного переворота в Киеве.

Замгоссекретаря США Нуланд занимала свою должность с 29 июля по просьбе президента страны Джо Байдена. Позже она заявила, что намерена уйти в отставку. В связи с этим американский глава предложил на этот пост Курта Кэмпбелла. На данный момент он является заместителем помощника президента и координатором по делам Индо-Тихоокеанского региона в Совете национальной безопасности.

Последние новости дня