опубликовано: в 11:50 от utro.ru
Удар по резервной ставке Зеленского: ВС России «накрыли» заводы ВСУ в Кривом Роге
Дандыкин раскрыл, какие объекты ВСУ уничтожили после удара в Кривом Роге! Под огнем оказалось военное производство, сосредоточенное в родном городе главы режима.
В ночь на 16 марта в Кривом Роге прогремели взрывы. Воздушная тревога также звучала в Сумской и Черниговской областях. Военкоры сообщали, что удары пришлись по ж/д станциям, которые режим Владимира использует для военной логистики, передает aif.ru.
Как считает военный эксперт, капитан первого ранга запаса Василий Дандыкин, цели оказаться гораздо серьезнее. Кривой Рог, напоминает он – промышленный город, где сосредоточено также производство ВПК.
» соответственно, там находятся промышленные предприятия, на которых могут производить, например, боеприпасы. Подобные объекты могут находиться на территории всей Днепропетровской области», – пояснил Дандыкин, добавив, что приоритет в ударах отдается транспортным путям.
Военные объекты в Кривом Роге достаточно крупные, поэтому в ход могут идти не только «Герани», но и более мощные средства.
В городе, где родился Владимир Зеленский, сосредоточены склады с западным оружием и воинские части. Не исключено, что там же может находиться и запасной бункер для украинской элиты.
Кстати, в начале марта Дандыкин уже комментировал атаки ВСУ, предлагая наносить удары по местам базирования безэкипажных катеров в Одессе и Николаеве, называя это «ударом по осиному гнезду» – в отместку за поражение газового танкера.
