опубликовано: в 09:18 от dzen.ru
Там, где исчезли Усольцевы, снова пропал человек: Первая находка пугает. Опубликованы фото
В Красноярском крае, недалеко от места, где пропала семья Усольцевых, снова исчез человек. Как минимум пять дней уже ищут мужчину, который отправился в эти края на рыбалку и до сих пор не вернулся. Первая находка достаточно жуткая. Очевидцы показали фото.
Примерно в 10 километрах от места исчезновения семьи Усольцевых пропал 54-летний мужчина. По данным SHOT, мужчина доехал до станции Кой в Партизанском районе ещё 18 октября: взял лодку и продукты. Назад собирался вернуться 19 октября, но исчез, телефон перестал отвечать. Близкие обратились в экстренные службы.
Спасатели уже исследовали порядка 15 километров в районе речки Мана и уже сделали довольно тревожную находку — обнаружена лодка рыбака. И больше ничего. При этом лодка находилась на берегу. 54-летнего Станислава продолжают искать.
Фото: Скриншот Telegram/SHOT
Тем временем, в 10 километрах от места исчезновения рыбака продолжают искать семью Усольцевых. Появляется всё больше версий их исчезновения — от трагичных и случайных до криминальных. При этом накануне пресс-секретарь Следственного комитета по Красноярскому краю и Хакасии Юлия Арбузова заявила о том, что семейство Усольцевых, которое бесследно исчезло в тайге Красноярского края, не собиралось покидать страну и не приобретало билетов на выезд.
Нет данных, свидетельствующих о том, что Усольцевы покинули пределы Российской Федерации. У них не было таких намерений, а их банковские операции указывают на то, что все их действия осуществлялись здесь. Семья имела планы, например, по строительству дома,
— отметила представитель СК.
Юлия Арбузова также добавила, что Усольцевы не производили никаких переводов и не приобретали проездных билетов. По её словам, до исчезновения семейство ни с кем не конфликтовало, что также свидетельствует о том, что супруги с ребёнком не намеревались уехать за границу.
Также стало известно, что у Усольцевых не было предварительной договоренности ни с какой группой о совместном походе. Их замысел состоял в том, чтобы отправиться в путь самостоятельно, используя секретный маршрут через Кутурчин — оттуда дорога ведёт за пределы России.
Как заявил директор турбазы «Геосфера» Евгений Кудряшов, где семью Усольцевых видели в последний раз, в составе туристической группы они не планировали восхождение на гору Буратинка. Информация, распространяемая в СМИ о гиде, который якобы отказался вести группу Усольцевых из-за неблагоприятного прогноза погоды, является фейком.
Вооружённые люди и спецслужбы в деле Усольцевых? Тайну попытались скрыть в костях: Поисковик бьёт тревогу
