опубликовано: в 17:07

«Сын твой в поле прикопан, сам заберешь»: отец «героя АТО» раскрыл предательство украинских военных

Отец «героя АТО» Василий Обуховский рассказал украинским СМИ о том, как в ВСУ предают своих же убитых военных.

Он сообщил, что узнал о том, что сын убит, от ополченцев Донбасса, которые позвонили и ему, и жене погибшего и сообщили: «Сын твой в поле прикопан». И что тело его отец должен забрать сам. В ВСУ, и это очевидно, убитого просто бросили в поле.

Не так давно ополченцы Донбасса рассказали о чудовищном предательстве в ВСУ. Как выяснилось, украинские военные оставили на поле боя убитого бойца. В украинских СМИ появился живой свидетель тому — отец убитого «героя АТО» Василий Обуховский.

В интервью изданию «АрмияInform» он раскрыл правду о том, как поступили сослуживцы его погибшего сына Олега из 30-й механизированной бригады.

Оказывается, о смерти сына ему сообщило не украинское командование, а ополченцы. Звонили они и ему лично, и жене погибшего «героя АТО».

«Езжай и забирай тело сына в пшеничном поле. Он там лежит прикопан», — цитирует мужчину replyua.net.

Причем все случилось еще пять лет назад. Парень погиб в августе, а похоронить его смогли лишь три недели спустя — в начале сентября. Его же сослуживцы просто бросили тело погибшего в поле после боя.

«Там ничего не было, одни кости остались», — сообщил Василий СМИ, рассказывая о том, в каком виде уже был его сын, когда его тело все же забрали.

Источник: rusnext.ru

Последние новости дня