опубликовано: в 12:34 от novostivl.ru

США «нанесли удар» по полётам российских туристов в Турцию 7 июня

7 июня власти США нанесли очередной удар по российским туристам, запретив турецкой компании-авиаперевозчику использовать американские самолеты для работы с РФ.

По сообщению тематического портала «Турпром», власти США нанесли очередной удар по турецким авиаперевозчикам, запретив им обслуживать рейсы с РФ на американских самолетах, находящихся в лизинговом владении.

Пока ситуация не критична, так как возможность пересадить россиян с уже приобретенными билетами на самолеты, находящиеся в полной собственности турецкой компании Southwind Airlines или лайнеры других турецких компаний, сохраняется.

Кроме того, к решению проблемы подключились российские авиаперевозчики, так что проблем для перемещения россиян на турецкие курорты сейчас не наблюдается и не предвидится.

При этом существует вероятность, что самолеты американского производства, находящиеся в лизинге, могут быть объявлены санкционным продуктом, то есть смогут использоваться только на внутренних рейсах в Турции, а также общаться со странами, официально разрешенными лизингодателем, в число которых Россия точно не войдет.

Последние новости дня