опубликовано: в 13:26

США грозит природная катастрофа, которая разорит страну

Эксперты из многих американских обсерваторий и геофизики с университетов других стран прогнозируют и очень сильно опасаются что на США надвигается природная катастрофа.

Которая еще давно не потрясала ни одну страну мира, их прогнозы весьма пессимистичны для американцев, ведь они говорят, что надвигающийся природный катаклизм способен уничтожить тысячи домов и разрушить инфраструктуру многих городов Соединенных Штатов.

Геофизики говорят конкретно о субтропическом урагане, которого называют «Альберто». Именно он приближается к южным берегам Америки. Эксперты уже успели подсчитать насколько большой ущерб будет нанесен инфраструктуре от непредотвратимой катастрофы. Около $1 млрд — именно такие потери понесет американская экономика это природного катаклизма. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на данные Enki Research.

Непосредственный ущерб от урагана $400-$500 млн. Это ущерб от поврежденных автомобилей, муниципальных зданий, разрушенных домов и от наводнения территории. А остальные $600 млн регион потеряет из-за снижения потока туристов в праздничные дни.

Последние новости дня