опубликовано: в 15:56 от 72.ru

Срочно! Галкина убили на Украине — он там оказался не просто так

Учился на священника в Тобольске. В зоне СВО погибли двое контрактников. В честь одного из них в гимназии установили мемориальную доску.

Еще один житель Тюменской области погиб на СВО — Сергей Галкин. В его честь в гимназии открыли мемориальную доску.

«Сергей Галкин родился в селе Куларово Вагайского района, учился в тобольской гимназии с 1989 по 1993 год. Осенью 2022 года он, как и тысячи других россиян, был призван по мобилизации и отправился на фронт. В составе спецбатальона „Росомаха“ гранатометчиком защищал Донецкую Народную Республику», — сообщает глава Тобольска Петр Вагин в своих соцсетях.

В мае мужчина получил ранение, но от службы не отказался. За это его наградили медалью «За воинскую доблесть» II степени. А спустя несколько месяцев мужчина погиб при выполнении боевого задания. Его посмертно наградили орденом Мужества.

Последние новости дня