опубликовано: в 19:04 от tsargrad.tv

«Сработает детонация»: Источник сообщил об угрозе взрыва в центре Москвы

Источник сообщил, что в центре Москвы существует угроза взрыва. Жильцы дома на Новом Арбате даже получили предупреждение, что «сработает детонация».

Источник Царьграда в правоохранительных органах сообщил об объявлении, которое 18 марта появилось на двери квартиры, расположенной на первом этаже дома №6 на Новом Арбате. Автор послания попросил у жильцов прощения «за предоставленные неудобства».

В объявлении говорилось о транслируемой проекции, которая должна повторяться вплоть до 3 часов ночи. От проходивших мимо потребовали не вскрывать дверь и не прерывать видео. Якобы в проекторе, а также за дверью и окнами установлено самодельное взрывное устройство.

В случае проникновения в квартиру, снятия проектора и его отключения сработает детонация, отключение света не поможет, просьба не вмешиваться в данную акцию, — говорится в объявлении.

Полиция получила сообщение об угрозе взрыва в жилом доме. На место выехали сотрудники правоохранительных органов, включая двух кинологов с собаками. Установлено, что объявление разместил на дверях квартиры 21-летний мужчина. Информация, содержащаяся в послании, не подтвердилась.

В ходе осмотра квартиры не обнаружено ни взрывных устройств, ни взрывоопасных веществ, ни даже их следов. Возбуждено уголовное дело согласно части 1 статьи 207 УК России — «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма». Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Последние новости дня