опубликовано: в 11:50 от ura.news

Spiegel раскрыл новую тактику ВСУ из-за провала наступления

Из-за больших потерь Украина начала использовать новую тактику, выпуская большое количество снарядов и продвигаясь пешком небольшими группами. Об этом пишут в немецкой прессе.

«Из-за больших потерь в людях и технике, украинская армия взяла паузу и теперь придерживается другой тактики: она выпускает большое количество снарядов и продвигается пешком небольшими пехотными группами», — написали в статье немецкого журнала Der Spiegel. Там отмечают, что Киев поменял тактику из-за того, что Западные советники рекомендовали украинцам наступать массированно и быстро, используя одновременно роды войск: пехоту, танки, артиллерию, однако это привело к потерям.

Как пишут в статье, смена тактики помогла Вооруженным силам Украины уменьшить потери, однако крупных достижений добиться не удалось. По словам авторов, это расстраивает не только Белый дом, но и многих военных экспертов.

Ранее председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов рассказал о тактике ВСУ. По его словам, украинские войска пользуются тактикой «мясных штурмов», разминируя поля ценой собственных жизней, передает «Национальная служба новостей».

Последние новости дня