опубликовано: в 12:40 от tsargrad.tv

Софию Ротару пытаются вернуть в Россию

Софию Ротару пытаются вернуть в Россию. Несмотря на целую серию предательств со стороны певицы, русским снова рассказывают, какая она «хорошая». София Ротару — один из символов советской эстрады 1970-1980-х. Накопленный багаж творческих достижений и зрительской любви оказался настолько значительным, что его хватило ещё на пару десятилетий. Певицу слушали в России, хотя новые песни по художественному уровню почти не отличались от убогой отечественной попсы, а об использовании на концертах Ротару фонограммы знали все.

А потом пришёл Евромайдан, за ним Русская весна — и выяснилось, что любовь русского зрителя к Ротару безответна. Русские деньги певица любила — они позволяли ей скупать и строить дорогую недвижимость по всей Украине и в Крыму. Вот почему, наверное, Ротару столь болезненно восприняла воссоединение полуострова с Россией и не признала Крым русским — это нарушало её налаженную схему.

Сейчас в Сети всплывают отдельные статьи, которые не то чтобы оправдывают Ротару, но предлагают отнестись к ней «с пониманием». Мол, София Михайловна всегда ценила русскую культуру, пела песни на русском языке, за что ей доставалось от украинских националистов. А её нынешняя русофобия — это якобы недоразумение, её подставили, кто-то где-то (вроде даже родной сын) не вовремя опубликовал фото певицы с «жовто-блакитным прапором»…

Не будем наивными

София Ротару — это классический пример успешного «сидения на двух стульях», украинском и русском. И как только этот фокус оказался технически невозможен, певица выбрала ту сторону, идеологией которой является бандеровщина и русофобия. Сперва, с 2014 года, это можно было делать «по-тихому»: не признавать возвращения Крыма в родную гавань, всячески избегать темы геноцида русских в Донбассе. Но когда началась СВО, певица сразу и против России высказалась, и патриоткой себя обозначила, и память ликвидированных неонацистов принялась оплакивать.

Так что давайте по-честному: Ротару сделала свой выбор, оказавшись вместе с ненавистниками всего русского. И не стоит вновь рекламировать её в России — вернуться не получится. Как бы ей этого ни хотелось…

Доказано Лаймой

Тем более, что на днях Лайма Вайкуле случайно раскрыла связь между Аллы Пугачёвой и Софии Ротару. Как выяснилось, они одного поля ягоды, несмотря на слухи о конфликте.

Артистки холодно относились друг к другу при встречах и без особого желания шли на контакт. Масла в огонь подливали также светские сплетни: некоторые утверждают, что конфликт начался ещё несколько лет назад, когда Пугачёва хотела познакомить дочь Кристину с сыном Ротару.

Эти слухи поспешила прокомментировать их коллега Лайма Вайкуле. Однако случайно обнаружила связь между Пугачёвой и Ротару — обе просто уехали из страны. Правда, одна сделала это открыто, а вот другая молчит. При этом слухи о ссорах прибалтийская артистка начала отрицать: мол, конкуренция на сцене их особо не интересовала.

Им нечего делить. Остальное, наверное, придумали поклонники, — заявила Лайма Вайкуле.

Кроме того, Вайкуле «выдала» возможное местонахождение Софии Ротару. По её словам, «Герой Украины» жила в Киеве, потом переехала во Львов. Однако они давно не общались, поэтому где сейчас находится исполнительница хита «Я назову планету», точно неизвестно.

Стоит отметить, что сама София Ротару последний раз упоминала о своём местонахождении летом 2022 года. Однако некоторые источники утверждают, что певица улетела в Соединённые Штаты.

Последние новости дня