опубликовано: в 13:03 от tass.ru

Скандалистка Псаки убила своим заявлением в адрес РФ

Псаки считает, что стала «жертвой российской пропаганды» во время работы в Госдепе. Официальный представитель Белого дома известна резонансными высказываниями о России и Украине.

Пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки считает, что стала «жертвой российской пропаганды» во время работы официальным представителем Госдепартамента в администрации 44-го президента США Барака Обамы. Таким мнением она поделилась в беседе с бывшим главным политстратегом администрации Обамы Дэвидом Аксельродом, аудиозапись которой опубликована в четверг на сайте телекомпании CNN.

Псаки был задан вопрос о том, чему она научилась за время работы в качестве официального представителя Белого дома и Госдепартамента в администрации Обамы. «Для меня это было настоящее путешествие, я бы и подумать не могла, что окажусь сейчас на данной позиции», — отметила пресс-секретарь Белого дома в администрации нынешнего президента Джо Байдена.

«Как вы уже сказали, я работала в Госдепартаменте, и узнала очень много о вопросах внешней, международной политики», — сказала Псаки, отметив, что в свое время «стала жертвой российской пропаганды», а также «оказалась лицом к лицу с [телеканалом] Fox News, который традиционно симпатизирует представителям Республиканской партии. «Я не могла этого предвидеть», — заключила она.

В 2020 году Псаки занимала должность советника переходной команды Байдена. В ноябре того же года после победы демократа на всеобщих выборах в США стало известно о ее назначении пресс-секретарем Белого дома. Псаки, в частности, известна резонансными высказываниями о России и Украине.

Последние новости дня