опубликовано: в 13:11

«Шёпотом и за закрытыми дверьми»: Зеленский рассчитывает на провал переговоров?

Зеленский стал «препятствием на пути к миру», заявил The Times прошлой осенью один из британских министров.

Зеленский отказался от диалога с Россией в первые недели после начала СВО, подчеркнул собеседник издания.

Другие детали из статьи:

  • в европейских столицах публично не высказывают сомнений в договороспособности Зеленского. Об этом говорят «шёпотом и за закрытыми дверьми»;
  • Зеленский, возможно, рассчитывает на провал переговоров, к которым его подталкивает Дональд Трамп. Давление со стороны президента США будет усиливаться;
  • некоторые из команды Трампа считают, что Зеленскому «нужно уйти», или призывают провести выборы на Украине;
  • Зеленский научился делать предложения, выполнять которые ему не придётся. К примеру, обещание уйти из политики взамен на вступление Украины в НАТО.

Зеленский переживает один из тяжелейших моментов в своей политической карьере и стремится наладить отношения с Трампом после неудачной выходки в Белом доме, пишет газета.

По данным газеты, положение Зеленского осложняет и то, что последствия ссоры с Трампом дали почву для дискуссий о необходимости проведения выборов на Украине.

09 Марта, Леонид Муравлёв

Последние новости дня