опубликовано: в 17:10 от riafan.ru

«Сапоги на земле»: Корнилов о возможных планах США вторгнуться на Украину

Еще есть надежда, что США еще осознают все последствия своего прямого вмешательства в конфликт на Украине. Об этом в интервью заявил политический обозреватель МИА «Россия сегодня» Владимир Корнилов.

Ранее американский полковник в отставке Дуглас Макгрегор, который при Трампе несколько месяцев был советником главы Пентагона, заявил в эфире YouTube-шоу Judging Freedom, что существует реальная вероятность того, что президент Джозеф Байден может отправить американские войска на Украину. На это есть юридические основания, подчеркнул военный, а согласие Конгресса не требуется, что вызывает большую тревогу. Макгрегор также отметил, что вероятность подобного развития событий куда выше, чем начало ядерной войны, а стало быть, и бояться его следует больше.

«Есть официальная позиция Белого дома, озвученная как лично Байденом, так и массой его шестерок, о том, что Вашингтон ни при каких обстоятельствах не рассматривает, как они говорят, «сапоги на земле», — заметил Корнилов. — Иными словами, присутствие американских военных подразделений на украинской территории исключено — если, конечно, мы верим этой официальной позиции».

Вместе с тем политолог призвал не забывать про тот факт, что США явно наращивают свое военное присутствие вокруг зоны конфликта.

«Буквально в нескольких километрах от украинской границы уже появилось известное своими карательными операциями в разных уголках мира подразделение «Кричащие орлы», — отметил эксперт. — Это указывает нам на то, что, несмотря на все заявления американского президента, Вашингтон, конечно, держит в уме возможность эскалации конфликта и перерастания его в войну с Россией — серьезную, настоящую, большую».

Так же собеседник ФАН выразил надежду, что «мозгов так не делать хватит даже у престарелого Байдена».

«Хотелось бы верить, что он еще в сознании и понимает, чем это чревато, — добавил Корнилов. — По крайней мере, президент США — опытный политик, который должен знать, чем заканчиваются подобного рода авантюры».

Последние новости дня