опубликовано: в 15:46 от tsargrad.tv

«Рубит нас сейчас не по-детски»: Пронько предупредил об «очень опасном деле» в России

Экономический обозреватель Царьграда Юрий Пронько предупредил об «очень опасном деле» в России. Он считает, что система государственного управления в нашей стране прогнила. «Рубит не по-детски», — предупредил Пронько.

«Чем выше этажом, тем меньше реальной правды. Нам говорят, что надо мобилизовать все общество. Согласен. Вопрос – кто это будет делать? Те, кто «пилил и сидел на темах»? Кто будет формулировать идеологию? Те, кто имел «запасной аэродром Хитроу» в виде вилл в Италии, Франции, домиков в Черногории и на Кипре?» — удивился Юрий Пронько.

Эксперт считает, что таким образом сделать ничего не получится. А таких чиновников Пронько назвал «имитаторами».

Однако при этом не стоит допусктаь и раскола общества. Серьезные конфликты и ругань играют в пользу врага. Причем как внутреннего, так и внешнего.

«Рубит нас сейчас не по-детски. Шелуха слетает слой за слоем. Фатальная ситуация? Нет. Более того, возможно, но не факт, данный процесс – начало выздоровления», — подытожил Пронько. — «Способно ли государство возродиться? Мой ответ – да, но необходимо «каленым железом» уничтожить лживую имитацию бурной деятельности. Нет никаких гарантий. Однако попытаться надо. Ведь речь идет о нашей Родине».

Последние новости дня