опубликовано: в 18:37 от 1prime.ru

Россияне сметают с полок чайники: что случилось

В России в разы вырос спрос на чайники. Граждане начали подготовку к плановому отключению горячей воды в своих жилищах, это подтверждает рост в мае в несколько раз продаж водонагревательных приборов — электрочайников и водонагревателей, следует из сообщения компании «AliExpress Россия».

«Аналитики «AliExpress Россия» выяснили, что за май вырос спрос на товары для нагревания воды, в том числе на водонагреватели, электрические чайники и кипятильники. Эксперты отметили, что рост спроса связан с подготовкой к плановому отключению воды в жилых домах», — говорится в сообщении.

Так, за прошедший отрезок мая, по сообщению компании, оборот электрочайников вырос в 1,8 раза по сравнению с прошлым годом, а спрос на кипятильники и бойлеры увеличился впятеро.

«Кроме того, популярностью стали пользоваться водонагреватели — эта категория товаров показала рост в 4,3 раза. Чаще всего россияне выбирают электрические накопительные и проточные водонагреватели. В среднем россияне готовы потратить на товары для нагрева воды от 1 тысяч рублей (за простые проточные и накопительные нагреватели) до 32 тысяч рублей (за бойлеры и нагревательные системы)», — добавили в сообщении.

По данным аналитиков «AliExpress Россия», отмечается также рост спроса на площадке компании на определенные средства личной гигиены, которые помогают заботиться о внешнем виде в период отключения горячей воды. Так, популярность сухих шампуней и бальзамов для волос и тела выросла в 4,2 раза, а стоимость таких товаров составляет от 79 до 2 тысяч рублей.

Последние новости дня