опубликовано: в 20:48 от ren.tv

Пушков назвал цель публикации Bild «плана вторжения» России на Украину

Российский сенатор Алексей Пушков прокомментировал появление в немецкой газете Bild «плана нападения» России на Украину.

Своим мнением он поделился у себя в Telegram-канале.

«У американских и германских журналистов давно чешутся руки — уж очень повоевать с Россией хочется. Мало им Ирака, Афганистана, Ливии, Сирии. При этом они отражают настроения в самых высоких кабинетах ряда стран НАТО: «Надо поставить русских на место!»», — написал Пушков.

Он отметил, что подобные материалы создаются для подготовки необходимой агрессивной атмосферы.

По его словам, схожее нагнетание в западных СМИ было перед вторжением в Ирак и Ливию.

Ранее немецкая газета опубликовала материал, в котором разместила план, по которому якобы Россия готовит вторжение на Украину.

4 декабря официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала статью Bild, которая вышла с заголовком «План вторжения Путина на Украину». По ее словам, «источник вдохновения» надо искать за океаном, так как еще вчера схожую карту опубликовала Washington Post. Немецким журналистам удалось «творчески переработать» американские картинки и додумать.

Напомним, что в последние дни в западных СМИ все чаще выходят публикации о том, что Россия якобы готовит «вторжение» на Украину. В Москве подобные обвинения опровергают. Российские власти полагают, что данные заявления делаются для того, чтобы стянуть к российским границам вооруженные силы и технику НАТО. В Москве также отмечали, что у РФ нет никаких агрессивных планов по нападениям, а перемещать свои войска на собственной территории она может по собственному усмотрению.

Последние новости дня