опубликовано: в 10:16 от dni.ru

«Позорище»: украинцы лишились покоя из-за поступка Путина

Предстоящая поездка Владимира Путина в Санкт-Петербург, приуроченная к годовщине смерти бывшего мэра Северной столицы Анатолия Собчака, не на шутку взволновала украинцев. Жители Незалежной в своей типичной манере принялись отпускать оскорбительные комментарии в адрес российского лидера.

Владимир Путин 19 февраля возложит цветы к памятнику Анатолию Собчаку. Бывший мэр умер от острой сердечной недостаточности 20 февраля 1990 года.

Российский лидер еще не прибыл в Санкт-Петербург, но, по мнению украинцев, уже «оконфузился». Внимание комментаторов из Незалежной привлекло пуленепробиваемое стекло, которое установили к приезду Путина вокруг памятника бывшему градоначальнику.

По словам украинцев, российский лидер устраивает «показуху». «Позорище», – приводит портал Politeka комментарий одного из пользователей.

За жизнью Путина украинцы следят очень внимательно. Ранее местные СМИ пытались «хайпануть» на здоровье российского лидера. Журналисты сослались на один из популярных телеграм-каналов, который заявил о проблемах с самочувствием президента.

Якобы из-за этого был отменен инвестиционный форум в Сочи. «На начало-середину февраля у него намечена внеплановая операция, которая двигает многие планы первых лиц государства», – написал телеграм-канал «Кремлевский мамковед».

Откуда появилась такая информация, неизвестно – не исключено, что из головы автора. Впрочем, украинские СМИ всеядны и с радостью смакуют даже сомнительную информацию о Владимире Путине.

Последние новости дня