опубликовано: в 09:51 от tsargrad.tv

Посол Антонов: Запад подводит мир к ядерному Армагеддону

Запад заявил о своём намерении передать Украине снаряды с обеднённым ураном. Дескать, они обладают повышенной эффективностью при уничтожении бронетехники. Данное решение оценил посол России в США Анатолий Антонов.

По его словам, комментировать такой бред весьма сложно. «Американские чиновники своими безответственными заявлениями пробили очередное дно. На Украину идёт беспрерывный поток смертоносных вооружений, с помощью которого уничтожаются мирные граждане, жилые массивы, школы, больницы, детские сады. Но и этого западным извергам мало. Теперь они, судя по всему, хотят поставить киевским нацистам снаряды с обеднённым ураном!» — приводятся слова дипломата в телеграм-канале русского посольства

Антонов отметил, что негативные последствия использования таких боеприпасов многократно подтверждены. «Напомню — при использовании подобного рода боеприпасов на местности оседает радиоактивная пыль. Она чрезвычайно токсична и не поддаётся дезактивации. Такие вещества провоцируют вспышки онкологических заболеваний. Американцы это прекрасно знают, ведь они уже применяли эти вооружения в Ираке и Югославии. Жертвы страдали от смертельных недугов, а их дети появлялись на свет с врождёнными пороками», — рассказал Антонов.

Дипломат подытожил, что по всей вероятности, «просвещённый» Запад «во главе с Вашингтоном бесповоротно решил подвести человечество к опасной черте, за которой всё отчетливее маячит ядерный Армагеддон».

Ранее глава Чечни Рамзан Кадыров отметил, что Запад, ЕС, НАТО и прочие сообщества постоянно придумывают идеи, призванные «насолить России и побольше уложить украинцев». Причём от их действий страдают даже неразвитые страны, чьё существование напрямую зависит от экономических отношений с Россией. «На них Западу наплевать, это у них расценивается как «помощь России». Для них весь остальной мир — это люди второго сорта», — сказал политик.

Последние новости дня