опубликовано: в 12:43 от tsargrad.tv

Поплавская задала неудобный вопрос Пугачёвой и Ко

Яна Поплавская задала неудобный вопрос Алле Пугачёвой и Ко после удара ВСУ по больнице: как спите по ночам? Также актриса обратилась к бойцам ЧВК «Вагнер».

По поводу циничного удара Вооружённых сил Украины по больнице в Луганской Народной Республике в своём Telegram-канале эмоционально высказалась актриса, общественный деятель Яна Поплавская.

Напомним, жертвами ракет, выпущенных из РСЗО HIMARS, стали 14 пациентов и медиков, ещё 24 человека пострадали. Как сообщили в отечественном Минобороны, прицельный огонь по работающему медучреждению вёлся противником сознательно.

Артистка назвала это циничным преступлением ВСУ. Она горячо обратилась к бойцам ЧВК «Вагнер» и силам ЛНР с просьбой наказать убийц без капли сожаления.

Также Яна Поплавская призвала «разуть глаза» на происходящее «звёзд»-предателей, которые годами зарабатывали в России, но сегодня не скрывают симпатий к киевскому режиму и ругают спецоперацию: исполнителя Валерия Меладзе, певицу Аллу Пугачёву, юмориста Максима Галкина*, актрису Чулпан Хаматову, актёра Артура Смольянинова**, комика Семёна Слепакова и многих других.

Поплавская попросила всех этих людей представить самих себя на месте жителей Донбасса, которые просто лечились в больнице, но в один момент были разом убиты под обстрелом ВСУ:

Вы, поддержавшие украинских нацистов, убивающих мирных людей и их детей в Донбассе, как вы спите по ночам?!

* Максим Галкин включён Минюстом России в список физлиц, исполняющих функции иноагента.

** Артур Смольянинов включён Минюстом России в список физлиц, исполняющих функции иноагента.

Последние новости дня