опубликовано: в 16:30 от kinoafisha.info

По назначению не используют: почему таксисты в Индии возят с собой средства контрацепции

Они даже демонстрируют их пассажирам.

Индия — страна с настолько самобытной культурой, что некоторые привычки могут поразить жителей всего остального мира. Отдельные туристы сталкивались с тем, что таксисты обязательно возят с собой презервативы. Более того, водители даже объявляют об этом пассажирам, вызывая напряженную неловкость.

Но, как выяснилось, средство контрацепции нужно в такси для того, чтобы использовать его не по назначению. Оказывается, если презерватива не будет в аптечке, то водителю грозит серьезный штраф. Первым с этим столкнулся таксист по имени Дхармендра.

Он рассказал коллегам, как его остановила полиция за превышение скорости. По всей видимости, сотрудник правоохранительных органов искал и другую причину для штрафа, поэтому поинтересовался составом автомобильной аптечки. И полицейский придрался к отсутствию средств контрацепции в машине.

Страж правопорядка объяснил, что презервативом можно оказать первую помощь пострадавшим при переломе или кровотечении. Чтобы не повторить судьбу наказанного деньгами Дхармендры, остальные индийские таксисты поспешили укомплектовать свои аптечки нужными предметами. И сейчас они заблаговременно сообщают пассажирам о том, что везут с собой средства контрацепции — ведь среди клиентов могут оказаться полицейские в гражданской одежде.

Последние новости дня