опубликовано: в 17:24 от primpress.ru

Пенсионерам дали последний шанс получить разовую выплату 6000 рублей

На нее еще можно подать заявление

Российским пенсионерам дали последний шанс получить единовременную денежную выплату в размере шести тысяч рублей. Такое пособие доступно пожилым гражданам на региональном уровне.

Отмечается, что получить разовую выплату еще могут пенсионеры, которые проживают в Приморском крае. Многим местным пожилым гражданам в этом году выплачивалась единовременная выплата из краевого бюджета. Размер такого пособия составил шесть тысяч рублей.

Большинство пенсионеров уже получили выплату вместе с пенсией весной. Дело в том, что ее перечислили вместе с социальной доплатой к пенсии.

Право на такую выплату есть у пожилых граждан, чей размер пенсии недотягивает до уровня прожиточного минимума, установленного в регионе. Этот показатель составляет 12 119 рублей. Если пенсия меньше, положена социальная доплата. А также и выплата один раз в год в размере шести тысяч рублей.

Те же пенсионеры, кто не получает соцдоплату, могут подать заявление на выдачу денег. Сделать это можно до конца текущего года. Для этого нужно либо лично обратиться в МФЦ, либо оставить обращение на социальном портале края.

Последние новости дня