опубликовано: в 09:51 от tsargrad.tv

Паника спала. Запад готовит три встречных удара по России и Китаю

Эксперт по Китаю спрогнозировал наиболее вероятный ответ Запада на союз России и КНР. Преподаватель в IT-центре в Гонконге Руслан Карманов, эксперт по Китаю, уверен, что паника на Западе, возникшая из-за визита председателя КНР Си Цзиньпина в Москву, пошла на спад. Последуют удары, и на них придётся отвечать.

Карманов легко и доступно приводит традиционные для Запада формы «политической борьбы». Самых распространённых — три.

Способ первый: «Скандальная жена»

Значимость визита председателя Си в Россию на Западе начнут всеми силами снижать. Цели России и Китая будут заминаться, им будут присваиваться ложные цели, точнее те цели, которые преследует Запад.

«Это детский развод, уровня скандальной жены, ну когда «Вот ты сходил в магазин, купил всё по списку, но не купил помидоры, а ведь мог бы и догадаться, что нужны помидоры, ну то есть зря сходил, полностью бессмысленно, время только потерял», — описывает политтехнологию Запада Карманов.

Простейший пример, к нему западные политики всех мастей уже прибегают: Китай должен был надавить на Россию, чтобы та пошла на мир на Украине. Не надавил — значит, весь визит был ни о чём, был зря. А ведь ни Китаю, ни России никакой мир на условиях Запада не нужен.

Способ второй: «Произносится с надрывом»

Западные политтехнологи будут убеждать своих политиков давить на частности в переговорах между Пекином и Москвой и всеми силами эти частности принижать. Дескать, говорили о ерунде, ничего серьёзного не произошло.

«Допустим подписали что-то про космос — «ой, вот чушь какая, да до космоса ли сейчас, бабоньки» (произносится с трагизмом и надрывом), — описывает технологию эксперт. — Видите такие заходы — понимайте, что это лишь способ свести что угодно до бессмыслицы».

Способ третий: «Бред сверхценной идеи»

Политические технологии Запада предполагают и ещё один, давно избитый и известный опытным политикам способ. Это когда общественность пытаются увлечь совершенной ерундой. Но обязательно конспирологической, странной и малоадекватной. В психиатрии это называется «бред сверхценной идеи».

«Условный ютуб-публицист Вася находит путём увеличения кадра то, что шнурки на ботинках у Си зашнурованы крест-накрест, а у Путина — параллельно. Из этого он делает — первым, это важно! — ошеломительный вывод: Китай поставил на России крест, а России параллельны вопросы Китая.

Следующие дни Вася бегает как угорелый и везде тулит тему, что вот эта вот деталь — она ваще главное, всё перечёркивает, является отражением Хитрого Замысла и Секретной Сигнализацией. Всё остальное, с точки зрения Васи, лелеющего свою догадку аки родное дитя, неважная фигня, потому что это-то он сам нашёл, первым».

«Видите такой заход — сразу понимайте, что адекватной оценки событий здесь не ждать», – подводит итог Руслан Карманов.

Последние новости дня