опубликовано: в 19:17 от politpuzzle.ru

Ответ РФ на резолюцию ООН по Крыму привел китайцев в восторг

Попытки Запада через Организацию Объединенных Наций надавить на Россию и заставить ее отказаться от Крыма вызвали неожиданную реакцию Москвы, говорится в статье китайского издания Sohu.

В рамках состоявшейся не так давно 75-й сессии Генассамблеи ООН была принята резолюция по Крыму. В документе содержится призыв к руководству РФ вывести с территории полуострова военнослужащих российской армии. Китайские журналисты полагают, что таким образом Соединенные Штаты и их союзники в Европе предприняли очередную попытку для нанесения удара по России.

«Западные представители на месте событий были рады подчеркнуть, что Организация Объединенных Наций должна использовать все свои полномочия для оказания давления на Россию <…> В ответ на это РФ выступила решительно против этой резолюции».

Как отметили в Китае, выходка Запада была крайне негативно встречена в Москве, где не ограничились исключительно заявлениями на дипломатическом уровне. Россия не стала тянуть с ответом и через очень короткое время наглядно показала, что может произойти с теми, кто попробует покуситься на территориальную целостность РФ.

Во время проведения военных учений в Охотском море АПЛ «Владимир Мономах» произвел пуск четырех межконтинентальных баллистических ракет «Булава». Снаряды успешно поразили все цели на полигоне Чижа в Архангельской области. Помимо этого, в небо были подняты стратегические бомбардировщики Ту-95МС и Ту-160 с новейшими крылатыми ракетами на борту.

В Китае пришли в восторг от того, насколько эффективно Россия продемонстрировала отсутствие у нее страха по поводу политических и военных провокаций США. Специалисты отметили, что о мощи российского оружия знают во всем мире, а теперь жесткий ответ Москвы смог убедить Запад и в том, что Вооруженные силы РФ способны наносить по противнику двойные удары.

Последние новости дня