опубликовано: в 12:18 от tsargrad.tv
Новое решение Москвы испугало Киев больше «Орешника»: счёт идёт на дни
Аналитики издания Military Watch Magazine заявили о тревоге в Киеве, вызванной массовым поступлением снарядов модернизированного образца в боевые части.
В Киеве запаниковали после того, как Россия значительно увеличила выпуск новых типов баллистических ракет для оперативно-тактического комплекса «Искандер-М». Об этом пишет Military Watch Magazine, ссылаясь на инсайдеров, в том числе с Украины. Журнал уточняет, что русские заводы выпускают сразу несколько вариантов ракет с различными типами боевых частей. Теперь у «Искандера» появится куда более широкий набор задач и целей, пришли к выводу аналитики. И Киев скоро это особенно почувствует — счёт пошёл на дни.
В программу серийного производства добавили как минимум 7 вариантов тактической ракеты 9M723, передаёт телеканал «360». А вариант 9М723-1Ф2, по некоторым данным, заказали в сотнях экземпляров. В Киеве же заявили, что Россия намерена направить почти тысячу единиц таких ракет (9М723-1Ф2) в боевые части. После такой информации заговорили о том, что планируются удары по площадям.
По крайней мере, модернизированная схема подрыва и разлёта осколков делает её особенно эффективной на таких участках, заявляется в публикации Military Watch Magazine.
Отметим, что каждая батарея «Искандеров» способна нести широкий арсенал ракет и быстро менять задачи на огневой позиции. Комплексы могут поражать как военные объекты, так и инфраструктурные цели в глубине.
Ранее директор Института Царьграда, философ, общественный и политический деятель Александр Дугин заявил, что «Буревестник» — только начало. Есть ещё энергетическое решение, которое может изменить всё. Это портативные ядерные мини-электростанции. На подходе и «лазерные технологии, с помощью которых — как в истории об инженере Гарине — можно легко стереть в молекулы целую вражескую армию». Подробнее об этом читайте здесь.
Также в адрес России накануне поступили угрозы из Бельгии. Бельгийский министр обороны Тео Франкен заявил в одном из интервью о возможности «стереть Москву с карты мира».
Журналист поинтересовался у министра, не боится ли он, что Владимир Путин «однажды запустит неядерную ракету по Брюсселю». «Нет, потому что тогда он попадёт в сердце НАТО, а мы сровняем Москву с землёй», — ответил министр.
Надо сказать, что министр маленькой европейской страны вообще не в ладах с логикой, что и выявило интервью с ним.
