опубликовано: в 19:03 от tsargrad.tv

«Не продал Россию»: В США рассказали, в чём «виновен» Путин

Американский ветеран объяснил, почему Международный уголовный суд выписал ордер на арест русского президента.

На прошлой неделе русский лидер Владимир Путин и уполномоченный при президенте России по правам ребёнка Мария Львова-Белова подверглись «атаке» Международного уголовного суда (МУС). Гаагская инстанция выдала ордер на арест русских чиновников. По мнению суда, Путин и Львова-Белова, вероятно, причастны к «военным преступлениям» на Украине, а именно — к «депортации» несовершеннолетних из Незалежной.

Подобные действия МУС попытался объяснить американский ветеран Ноктис Дрейвен.

«Единственное, в чём виновен Путин, так это в том, что он не продал свою страну Западу, как это делали многие раньше. Запад знает, что победить Россию в военном отношении — не вариант, и они знают, что не могут заставить Россию подчиниться, как они это сделали с Францией, Германией, Британией и другими странами», — написал он в Twitter-аккаунте.

Именно поэтому Западу ничего и не оставалось, кроме как пойти на необоснованный ордер, предположил Дрейвен.

Напомним, в Кремле считают данный вердикт Международного уголовного суда пустышкой с точки зрения международного права. Следственный комитет России 20 марта открыл уголовное дело в отношении судей МУС, оформивших ордер.

Отдельно преследованию Следственного комитета подвергся прокурор МУС, которому вменяют несколько статей. В частности, о привлечении заведомо невиновных к уголовной ответственности.

Последние новости дня