опубликовано: в 17:24 от godvgodu.ru

Найдено новое послание племени Майя о конце света в 2021 году

Ранее ученые ошиблись в своих расчетах.

Завершение существования человека — самая актуальная на данный момент тема, которая по статистике, беспокоит больше половины пользователей интернета.

В разных странах мира апокалипсис ожидают в разное время и причины конца света тоже разнятся. Особенно ситуация усугубилась, когда была найдена ошибка при трактовке календаря Майя, где дата 2012 трансформировалась в 2021 год.

Что же все таки должно произойти в 2021 году и будет ли конец света о котором так неустанно говорят, пишут в газетах и в интернете? Существует довольно большое количество теорий относительно того что должно произойти в этом году:

— сбудется ли предсказания Майя на 2021 год; — состоится столкновения с планетой Нибиру, траектория движения которой направлена на Землю; — осуществится парад планет при котором планеты солнечной системы образуют 1-ну большую звезду; — человечество совершит переход на другой энергетический уровень, что целиком и полностью изменит сознание людей.

Будем наделяться, что конец света в 2021-ом это только теории и предположения которые не сбудутся.

Планета Нибиру в 2021 году

Планета Нибиру или Niburu была знакома еще вавилонянам, для них она означала – небесное тело, которое связано с богом Мардуком. Имя планеты в буквальном смысле означает «место пересечения» или «планета пересечения». Данное космическое тело совершает широкий круг по эллиптической орбите, а время одного круга составляет примерно 3600 лет. По словам шумеров, планета Нибиру заселена инопланетянами Аннунаки, что означает “те, кто пришли с небес”. Известно, что еще у древних людей подход планеты Нибиру ассоциировался как знак больших перемен, а также потрясений или же начало новой эры. Упоминания о синем объекте, а именно такой цвет имеет планета Nibiru, были найдены еще в текстах Месопотамии и Библии, где сказано что приближение планеты будет сопровождаться дождем, землетрясениями и другими стихийными бедствиями.

Еще в 2004 году NASA заявило о том что в Солнечной системе наблюдается новый объект, который по описанию напоминает планету Нибиру. Ориентировочно, приближение этой планеты намечено на 2021 год, что при этом случится никто не берется сказать ни один астроном, но будем надеяться на лучшее и Nibiru нас обойдет стороной.

Вторжение инопланетян (НЛО) 2021

История о вторжении инопланетян в 2021 году началась больше 20-ти лет назад. Так, на различных интернет форумах появились слухи о том, что вторжение инопланетян в 2021 году неизбежно, так как организация по поиску внеземных цивилизаций Seti обнаружила несколько инопланетных кораблей, которые движутся в сторону Земли, при этом, кроме слухов, начали появляться в интернете фотографии этих объектов. На этом слухи о вторжении инопланетян не прекратились, а наоборот усилились, так уже в декабре 2010 года на многих сайтах Европы, стран СНГ, появилась статья очень влиятельного исследователя из SETI Крейга Каснова о том, что в декабре 2021 года, три летающие тарелки, которые в диаметре составляют около 10 км, прибудут на орбиту нашей планеты.

Многие ученые, среди которых Фил Плетет, отмечали что фото предполагаемого НЛО очень похоже на дефект в фотопластинке. Все опасения о вторжении инопланетян в этом году были развеяны главным астрономом той же организации SETI, в частности, Сетом Шостаком: он заявил, что данные представленные ранее в интернете, являются не правдивыми, а выдуманными, и добавил, что никакого сотрудника Крейга Каснова в штате компании никогда не было.

Конец света назначен 21 декабря 2021 года

Что же должно случиться 21 декабря. Очень часто можно встретить в СМИ дату 21 декабря 2021 года, которую зачастую связывают с концом света. Так ли это и откуда взялась именно эта дата, попробуем разобраться. Нужно сказать, что популярность данной даты обусловили Предсказания Майя на 2012 год, который в последствии исправили на 2021, хотя, никаких предсказаний на самом деле не было, это уже в современном мире авторы разнообразных книг на данную тематику, а также многочисленные статьи на тему конца света создали сенсацию. На самом деле, многими учеными подтвержден только факт окончания календаря Майя именно 21 декабря 2021 года, но это еще не говорит о том, что нас ждут катаклизмы при которых все человечество погибнет.

Есть три основных аргумента которые свидетельствуют о том что эта дата не станет концом света, а значит мы, наши дети и внуки еще поживем. Во-первых, современные потомки племени Майя не воспринимают данную дату всерьез, не придавая ей абсолютно никакого значения, аргументируя это тем, что в декабре закончится определенный цикл, так называемый Бактун, после которого начнется следующий.

Во-вторых, именно в майянском городе Паленке, на стенах храма, была найдена надпись которая приурочена событиям октября 4472 года. В третьих, существует масса других предсказаний, в том числе и современных предсказателей и экстрасенсов, которые свидетельствуют о том, что конец света наступит еще не скоро.

Последние новости дня