опубликовано: в 12:31 от lenta.ru
На Украине сообщили о прилете «Орешника» под Киевом. Массированная комбинированная атака продолжается
На Украине показали кадры предполагаемого попадания ракеты «Орешник» под Киевом. Об этом сообщает «Страна.ua».
На Киев велась массированная атака
На Киев произошла массированная атака — за 10 минут по военным объектам в столице ударили около 15 баллистических ракет, отмечает Mash.
Как пишут украинские СМИ, всего прозвучало около 20 взрывов в разных районах столицы.
По информации российских военкоров, самолеты МиГ-31 выпустили гиперзвуковые ракеты «Кинжал». В воздух также поднялись ракетоносцы Ту-95МС и Ту-160 и направились к рубежам пуска.
Кроме того, на украинскую столицу идет атака беспилотников. По данным мониторинговых пабликов, в воздушном пространстве Украины зафиксировано не менее 40 дронов.
Ранее Рожин писал, что практика показывает, что, как правило, крупные удары возмездия «следуют через 2-4 дня после очередного теракта украинских нацистов». Таким образом он прокомментировал заявление Зеленского о подготовке комбинированного удара.
Как указал военный эксперт Юрий Кнутов, в ответ на атаку на учебный корпус и общежитие колледжа Луганского государственного педагогического университета в Старобельске Россия может ответить «Цирконом», «Кинжалом» и «Искандером».
22 мая ВСУ нанесли удар по Старобельскому профессиональному колледжу Луганского педагогического университета. Под атакой оказались учебный корпус и общежитие, где в момент налета находились 86 подростков в возрасте от 14 до 18 лет. Президент России Владимир Путин заявил, что дал приказ министерству обороны представить предложения по ответу на удар ВСУ.
