опубликовано: в 12:48 от utro.ru
Лайма Вайкуле выдала жесткое признание об СССР: «Мы из совка»
Вайкуле рассказала о своей ненависти к СССР! Звезда терпеть не может бывшую родину.
Лайма Вайкуле сделала резкое признание о своем советском прошлом. Исполнительница заявила, что в молодости настолько ненавидела СССР, что во время зарубежных поездок старалась скрывать свое происхождение и даже переходила на английский, лишь бы окружающие не догадались, что она приехала из Советского Союза.
В одном из новых интервью знаменитость вспомнила, что особенно остро подобные чувства проявлялись во время поездок в США. Оказавшись в Америке, она намеренно старалась не разговаривать на русском языке и предпочитала общаться на английском.
«Мы сразу переходили на английский, чтобы никто не подумал, что мы из совка», – откровенничает женщина.
Артистка призналась, что в тот период испытывала стыд из-за того, что была родом из СССР. Ей не хотелось, чтобы окружающие связывали ее с Советским Союзом, поэтому она сознательно пыталась дистанцироваться от своего происхождения. Артистка открыто называет себя убежденным и «безнадежным антисоветчиком».
Звезда также рассказала, что сознательно отгораживалась от советского информационного пространства. Певица практически не читала прессу и старалась не смотреть новостные программы, поскольку была убеждена, что доверять информации, которую там распространяли, невозможно.
