опубликовано: в 13:36 от rycckienovosti.ru
«Киев атакован: гремят стрельба и взрывы». Украина подверглась массированному удару.
Минувшей ночью Украина подверглась массированному удару. По имеющейся информации, атакованы были военные и энергетические объекты страны. Взрывы произошли в нескольких украинских городах, в том числе в Киеве.
«Киев атакован: гремят стрельба и взрывы. Ударные дроны атакуют столицу Украины в разных районах, есть пожары», — писал Telegram-канал «Операция Z: Военкоры Русской Весны», опубликовав видео со звуками взрывов и пожаром на горизонте.
После 23:00 по московскому времени Воздушные силы Вооруженных сил Украины (ВСУ) сообщили о замеченных беспилотных летательных аппаратах (БПЛА) в Черниговской, Одесской, Харьковской, Черкасской, Днепропетровской, Николаевской и Кировоградской областях страны. Вскоре в Киевской области была объявлена угроза БПЛА, а около двух часов ночи киевлян призвали спуститься в укрытия. Еще спустя час были опубликованы сообщения о новых замеченных группах беспилотников.
Министерство обороны России информацию о массированном ударе по объектам энергетики и военного назначения пока не подтверждало.