опубликовано: в 17:41 от ren.tv

Карлсон: Украине не победить в конфликте даже с помощью Запада

Украина не сможет победить Россию на поле боя даже с помощью западных стран, заявил американский журналист Такер Карлсон.

«Украина не сможет победить в конфликте с Россией, украинские военные не смогут даже при поддержке Запада в сотни миллиардов долларов оттеснить российскую армию», – сказал Карлсон в интервью сенатору США Джеймсу Дэвиду Вэнсу. Фрагмент опубликован в соцсети Х (бывший Twitter).

Журналист добавил, что у Незалежной нет промышленного потенциала. Он отсутствует также и у США, и у НАТО.

Вдобавок Украина испытывает голод в живой силе. Как следствие, подчеркнул Карлсон, дальнейшая поддержка Западом Киева будет означать только большие потери среди украинцев и деградацию экономики США, Германии и других стран-доноров.

Напомним, ранее Financial Times писала, что украинские военные, находящиеся на линии соприкосновения, попали в «отчаянную ситуацию». По данным газеты, реальное положение боевиков ВСУ гораздо хуже, чем декларируемое.

В публикации подчеркивается, что ВС РФ, которые превосходят ВСУ как в живой силе, так и в боеприпасах, вынудили украинскую армию перейти к обороне после того, как «хваленое контрнаступление» не привело к каким-либо результатам.

Тяжелейший кризис в ВСУ констатировали и в Германии. В беседе с немецкими журналистами украинский военный рассказал как о недостатке оружия, так и об острой нехватке живой силы.

На этом фоне в рядах украинских боевиков наблюдается падение духа. Ранее это признал секретарь Совета нацбезопасности и обороны Украины Алексей Данилов.

Последние новости дня