опубликовано: в 12:59 от dzen.ru

«Как перестать ржать!»: Заявление Зеленского перед встречей на Аляске вызвало смех в России. В Британии напряглись

Перед встречей Путина и Трампа на Аляске Зеленский выступил с заявлением, которое вызвало смех в России. «Как перестать ржать!» — пишут блогеры. Тем временем в Британии предельно серьёзны.

«Украина готова пойти на уступки», пишет британская газета The Telegraph, сообщая о резком «смягчении» позиции уже нелегитимного президента Украины Владимира Зеленского. По данным издания, бывший комик больше не претендует на земли, которые уже входят в состав России или же находятся под её контролем.

Зеленский заявил европейским лидерам, что они должны отвергнуть любой план Трампа, предусматривающий передачу России дополнительных территорий, но допустил возможность сохранения за Москвой части уже занятых земель, — говорится в сообщении.

По данным газеты, смягчение переговорной позиции происходит на фоне подготовки к переговорам президента России Владимира Путина и его американского коллеги Дональда Трампа на Аляске в пятницу.

План может касаться только текущих позиций, удерживаемых военными, — отметил западный дипломат, описывая интенсивные консультации между Киевом и союзниками.

-2
-2

В России слова Зеленского вызвали лишь иронию и даже смех.

Как перестать ржать? Зельц допустил заморозку по ЛБС и милостиво согласился не наступать в Крым. Всё ради мира! — пишет донецкий военный блогер Donrf.

И здесь сложно не поддержать иронию в отношении бывшего комика на фоне реальной ситуации на линии боевого соприкосновения. Дело в том, что Россия уже не первый месяц продолжает планомерное и, что главное, успешное наступление. Например, со вчерашнего вечера в украинском сегменте соцсетей идёт серьёзная волна паники — боевики сообщают о мощном прорыве в районе Покровска и Доброполья. При этом боевики отбросили в сторону все попытки сохранять лицо и прямо обращаются к Зеленскому с матами сообщая о наступлении русской армии.

Тем временем на Украине также уже не отрицают частичное взятие ВС РФ Днепропетровской области, которая ещё не в составе России, но уже отчасти под её контролем.

В связи с этим «милостивые» порывы Зеленского «за мир» действительно выглядят достаточно смешно.

Последние новости дня