опубликовано: в 16:42 от aif.ru

Генерал Фрейдинг: РФ может применять лампочки для холодильников на поле боя

Глава ситуационного центра по вопросам Украины при Минобороны Германии, бригадный генерал Кристиан Фрейдинг заявил, что западные страны недооценили возможности российского военно-промышленного комплекса (ВПК). Об этом пишет Suddeutsche Zeitung.

Фрейдинг подчеркнул, что Россия продолжает наращивать ВПК и расширять производственные мощности, несмотря на многочисленные антироссийские санкции.

Он отметил, что Запад не верил в способность Москвы выстоять под грузом санкционных ограничений, в связи с чем проигнорировал некоторые ее возможности в контексте украинского конфликта. В частности, он упомянул привлечение поддержки со стороны союзников России.

«Будь то Северная Корея, будь то Китай, а также страны глобального юга. Даже если эти государства будут поставлять только освещение для холодильников, то и его могут использовать в военных целях», – сказал генерал.

Ранее экс-советник Леонида Кучмы Олег Соскин заявил, что ситуация на Украине будет становиться только хуже, так как страна не производит достаточное количество оружия, а российский ВПК в то же время продолжает активно работать.

Последние новости дня