опубликовано: в 16:30 от kinoafisha.info

Этот напиток китайцам запрещено пить: даже под страхом смерти

Они вынуждены всегда действовать определенным образом.

У представителей восточных стран есть отдельные привычки, касающиеся бытового рациона. Это относится даже к напиткам, которые они употребляют ежедневно. Все китайцы обязательно пьют кипяток — обычную горячую воду, который они угощают друзей и близких.

Все дело в том, что прохладную жидкость в стране пить фактически запрещено. Если посетитель попросит принести ему воды в кафе, то, скорее всего, она тоже будет горячая. Это объясняется необходимостью кипячения жидкости. Вода в Китае довольно грязная, и если ее не прогревать, то она не избавится от бактерий и принесет страшные проблемы со здоровьем. Только кипячение делает жидкость безопасной.

Поэтому местные жители даже детей приучают пить кипяток. А самый продаваемый предмет в магазинах — это термос, чтобы вода не остывала в пути.

Кроме того, врачи выделяют полезные свойства таких напитков. Горячая вода помогает очищению крови, укрепляет иммунитет, выводит токсины из организма. А для овощей и фруктов кипяток — дополнительная термообработка.

Последние новости дня