опубликовано: в 12:53 от nn.ru
Это жутко! Что решили сделать с телом Наговициной, застрявшей на пике Победы
Тело российской альпинистки оставили на пике Победы в горах Киргизии! Спортсменка находится на высоте семь тысяч метров.
Российская альпинистка Наталья Наговицына осталась на пике Победы в Киргизии. Как сообщает SHOT, ее тело остается на высоте семь тысяч метров — эвакуация возможна только после улучшения погодных условий, когда вертолеты смогут подняться на такую высоту.
Трагедия произошла в ходе экспедиции, в которой участвовали Наталья и трое мужчин. По словам участника восхождения Ильи Храброва, при спуске с вершины один из альпинистов сорвался и увлек за собой Наталью, в результате чего она получила перелом ноги.
Пострадавшую оставили в палатке на высоте 7200 метров, где она провела 11 дней при температуре -26 °C без еды и воды, имея лишь горелку, спальный мешок и поврежденную палатку.
Операция по спасению застрявшей на пике Победы в Киргизии Натальи Наговициной окончена, сообщил РЕН ТВ начальник базового лагеря альпинистов Дмитрий Греков.
«Подтверждаю. С 1955 года оттуда не удалось эвакуировать ни одного человека», — сказал он.