опубликовано: в 15:23 от dzen.ru

Экстренная встреча Путина с мировыми СМИ: Западу посланы три сигнала. Всё расшифровал дипломат Долгов

Дипломат Долгов: Путин в ходе ответов на вопросы СМИ подал Западу несколько сигналов.

Этой ночью глава русского государства более двух часов общался с мировыми информагентствами. Дипломат Константин Долгов считает, что за это время Владимир Путин послал Западу как минимум три сигнала.

Первый сигнал был о том, что Россия открыта для экономического сотрудничества, но в то же время не поддерживает ведение торговых войн. Во-вторых, Путин дал понять, что Москва не позволит никому ущемлять свои интересы.

В-третьих, на фоне звучащих ультиматумов Запада президент увидел возможность в мирном решении ирано-израильского конфликта.

… предлагаем посреднические услуги. Это важно на фоне перегретости и эмоций вокруг эскалации, — сказал чрезвычайный и полномочный посол России в интервью газете «Взгляд».

Ситуация на Ближнем Востоке обострилась 13 июня, когда Израиль подверг Иран массированным ударам. Были убиты многие высокопоставленные лица КСИР, в частности, глава разведки и командующий военно-космическими силами.

Последние новости дня