опубликовано: в 20:47 от lenta.ru

Ефремов попал в реанимацию с инсультом

Состояние артиста оценивается как тяжелое

Заслуженный артист России Михаил Ефремов попал в реанимацию Боткинской больницы в Москве, куда его увезли на скорой помощи из Пресненского суда. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру», находившийся на месте происшествия.

Врачи поставили актеру предварительный диагноз — инсульт. К Ефремову попытался попасть его адвокат Эльман Пашаев, однако в Боткинскую больницу его не пустили из-за карантина.

t.me

Актера госпитализировали перед заседанием по делу о смертельном ДТП с его участием. Очередное рассмотрение дела перенесли на следующий день, 12 августа, однако, учитывая состояние Ефремова, оно может быть отложено надолго. Артисту стало плохо еще в машине приставов на пути в суд — актера буквально выгрузили на улицу, после чего понесли под руки, сам он волочил правую ногу. В это время актер Никита Джигурда, пришедший к Пресненскому суду, чтобы, по-видимому, поддержать актера, распевал в толпе о его невиновности.

Суд отказался допрашивать эксперта, посчитав это излишним, так как состояние Ефремова уже установлено — он признан здоровым.

Вечером 8 июня Михаил Ефремов, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, устроил смертельную аварию в центре Москвы. Автомобиль актера вылетел на встречную полосу и столкнулся с фургоном, водитель которого, Сергей Захаров, скончался в больнице. Ефремов в аварии не пострадал.

Последние новости дня