опубликовано: в 18:34

Что посмотреть на День защитника отечества

День защитника отечества – это праздник для людей, которые всей душой любят родину, всегда готовы защищать свой народ. Онлайн-кинотеатр ivi подготовил подборку фильмов о мужестве, героизме, самопожертвовании, настоящих подвигах. Большинство картин основано на реальных событиях.

Собибор

Нацистский концлагерь смерти на территории Польской республики создан специально для массовых расправ над еврейским народом. Жестокости эсэсовцев нет пределов. В живых оставляют только самых выносливых узников, способных выполнять разнообразные тяжелые работы. Ничто не нарушало такой ход событий, пока в Собибор не попал лейтенант Красной Армии Александр Печерский. Всего за несколько недель советскому солдату вместе с группой единомышленников удается спланировать массовое восстание и совершить побег. Благодаря его смелости и организаторским способностям десятки человек обрели свободу. Захватывающий фильм https://www.ivi.ru/watch/172776 для просмотра в такой торжественный день.

Дюнкерк

События разворачиваются в период Второй мировой войны. Сотни тысяч британских и союзных военнослужащих попадают в окружение немецких войск на берегу Ла-Манша. Солдаты не спят сутки напролет, валятся с ног от усталости, от отчаянья и безысходности готовы на необдуманные поступки, стараются выжить любым способом. Эвакуацию морским путем осложняет непрерывный обстрел силами противника. Ситуация усугубляется с каждой минутой, спасти людей может только настоящее чудо и вера в спасение.

Перевозчик: наследие

Дорогостоящими услугами Фрэнка Мартина долгие годы пользуются как криминальные авторитеты, так и правительственные службы. Наемник перевозит рискованные грузы, никогда не опаздывает, не нарушает договоренностей, не вмешивается в дела клиентов – за что получает немалые гонорары. Привычный ритм жизни нарушает очередная заказчица – роковая красавица Анна. Чтобы заставить Фрэнка играть по ее правилам, девушка вместе со своими подругами похищает его отца. Теперь приходится сменить свои принципы, действовать по другим законам.

Принц

Бывший криминальный авторитет Пол возвращается домой после многолетнего тюремного заключения. Мужчина мечтает о работе в собственной автомастерской и дальнейшей спокойной жизни. Но прошлое не отпускает, бывшие враги желают мести, планам не суждено сбыться. Похитители забирают самое дорогое, что у него есть – любимую дочь. Главному герою приходится начать собственное расследование, снова взяться за оружие, быть готовым на любые жертвы ради спасения родного человека.

Последние новости дня