опубликовано: в 14:16 от tsargrad.tv

Пугачёву тащат в суд: задолжала 51 тысячу рублей

По-хорошему не получилось: певица сбежала за границу и задолжала 51 тысячу рублей. Ранее Царьград уже сообщал об очередных проблемах Аллы Пугачёвой с имуществом в России.

Хотя певица не имеет статуса иностранного агента и связанных с ним юридических и финансовых ограничений (в отличие от своего мужа Максима Галкина*), но неприятности с недвижимостью продолжаются. На фоне не заканчивающейся эпопеи с подмосковным замком, который никак не удаётся продать, Пугачёва получила ещё одну плохую новость: против неё подали иск, связанный с другим особняком — знаменитой дачей в деревне Бережки.

Агентство RT получило подтверждение от администрации подмосковного Солнечногорска, что в мировой суд Тверского района Москвы направлено исковое заявление с требованием взыскать с Пугачёвой долг в размере свыше 50 тысяч рублей (примерно 44 тысячи задолженности и 7 тысяч пени). Певица вот уже более двух лет, с апреля 2021-го, не вносит аренду за причал на берегу Истринского водохранилища возле своей дачи в Бережках.

* Максим Галкин внесён Минюстом России в реестр физлиц, выполняющих функции иноагента.

Последние новости дня