опубликовано: в 10:25 от rueconomics.ru

Болгарские врачи потеряли пенсионерку в томографе и искали ее шесть часов

Врачи одной из больниц в Болгарии потеряли во время обследования 70-летнюю пациентку и искали ее шесть часов. Об этом сообщает местный телеканал.

По словам дочери потерпевшей, ее мать отправилась в медучреждение, а после этого пропала. Женщина забеспокоилась и обратилась за помощью к полицейским. На протяжении нескольких часов ее не могли найти, однако в конечном счете обнаружили запертой в кабинете с томографом.

Как позднее рассказала пенсионерка, она услышала стук каблуков за дверью и начала кричать, чтобы привлечь к себе внимание.

Выяснилось, что пациенту положила в томограф ассистент рентгенолога, зафиксировала ее, закрыла дверь кабинета и ушла. Отмечается, что сейчас она находится в отпуске, однако неясно, отправилась ли она отдыхать сразу после того, как заперла женщину, или спустя несколько дней. В связи с инцидентом медработнику грозит штраф и выговор.

На вопросы журналистов о том, могло ли длительное пребывание в томографе отразиться на состоянии здоровья 70-летней болгарки, врачи однозначно ответили, что нет. Дело в том, что аппарат так и не включили.

Последние новости дня