опубликовано: в 10:26 от rueconomics.ru

Пророчество Меркель о последствиях с Россией начинает сбываться

Бывший канцлер ФРГ Ангела Меркель в прошлом году рассказала, каким образом отразится на Германии разрыв связей с Россией. По истечении времени китайские аналитики издания 360kuai обратили внимание на то, что слова политика воплотились в жизнь.

После того как в 2022 году Берлин принял решение присоединиться к западным санкциям, Меркель выступила с предупреждением. Она напомнила властям, что разрыв отношений с Россией не входит в интересы Германии.

По мнению авторов, из КНР, экс-канцлер оказалась очень дальновидной. Сегодня над ФРГ нависла угроза рецессии и деиндустриализации, а уровень инфляции неконтролируемо растет. Действующее правительство не принимает никаких решений, а немецкое население вынуждено платить за интересы Вашингтона, цитирует материал «ПолитРоссия».

«Кроме того, Меркель не поддержала приостановку “Северного потока — 2”. Она всегда считала, что необходимо сохранять экономическое сотрудничество с Россией. То, что произошло потом, действительно подтвердило, что это пророчество сбывается», – сделали неожиданное заявление о способности Меркель предугадать будущее в 360kuai.

Ранее немецкий канцлер Олаф Шольц заявил, что желает поддерживать контакты с президентом РФ Владимиром Путиным. Он признался, что планирует созвониться с политиком.

Последние новости дня